Вот как научиться вытаскивать саму себя с самого дна.
1. Я запретила себе думать о будущем после 20:00.
Каждый вечер – фокус на своём теле.Ванна, уход за кожей, растяжка перед сном, фильм/книга. Я больше не брала в ночь ни одно тяжёлое решение. Потому что именно ночь раздувает всё до катастрофы.
Иногда наш собственный разум становится полем битвы, где страх, вина и внутренний критик ведут бесконечную войну против нашего спокойствия. Мы пытаемся угодить всем, откладываем жизнь на потом и боимся быть собой, чувствуя, как это съедает наши силы.
Как бы я ни старалась это отрицать, но я злая. И со мной трудно. Вернее, сначала трудно, а потом легко. Я присматриваюсь к людям, а потом раскрываю хорошие черты. Если демонов приняли, значит, мои люди. Мне сложно быть милой дурочкой, которых любят мужчины, сложно промолчать там, где многие молчат. Язва, короче.
Моя мама, возвращаясь с работы, никогда не бежала с порога на кухню тереть картошку на деруны или крахмалить пододеяльники. Она ложилась на 20 минут вздремнуть — и только потом принималась за домашнюю работу.
Чтобы вам перестали завидовать и говорить о вас гадости, надо соблюдать правило трех «Б» — так психолог сказал одному известному актеру, который был измучен клеветой и преследованиями. Переживал и хотел, чтобы его все любили. Всем хотел нравиться!
Я от сердца отрываю свое самое легкое и действенное правило дисциплины, самый лучший в мире мотиватор. Если где-то мне и пригодилась моя защита диплома по высшей математике, то именно здесь.