Перейти к основному содержанию

Я вас любил

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011
  • 2
    2
  • 0

Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги.
Все разлетелось к черту на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее: виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Черт! Все не по-людски!
Я вас любил так сильно, безнадежно,
как дай вам Бог другими — но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит — по Пармениду — дважды
сей жар в крови, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться — «бюст» зачеркиваю — уст!

Бродский Иосиф

Еще по теме

Мы на сцене играли с тобой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Статус: кофе с корицей

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 ноября, 2022

Дом – там, где ты...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Год старый тихо улетает...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 января, 2010

А ты живи!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.