Перейти к основному содержанию

Весь день она лежала в забытьи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 41
    42
  • 0

Весь день она лежала в забытьи,
И всю ее уж тени покрывали.
Лил теплый летний дождь - его струи
По листьям весело звучали.

И медленно опомнилась она,
И начала прислушиваться к шуму,
И долго слушала - увлечена,
Погружена в сознательную думу...

И вот, как бы беседуя с собой,
Сознательно она проговорила
(Я был при ней, убитый, но живой):
О, как все это я любила!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Любила ты, и так, как ты, любить -
Нет, никому еще не удавалось!
О господи!.. и это пережить...
И сердце на клочки не разорвалось...

Тютчев Федор

Еще по теме

Я тебе напишу

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 сентября, 2016

Разлука

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

С Новым годом, любимый

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2010

Ты пришел. И стало ясно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.