Перейти к основному содержанию

Весь день она лежала в забытьи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 41
    42
  • 0

Весь день она лежала в забытьи,
И всю ее уж тени покрывали.
Лил теплый летний дождь - его струи
По листьям весело звучали.

И медленно опомнилась она,
И начала прислушиваться к шуму,
И долго слушала - увлечена,
Погружена в сознательную думу...

И вот, как бы беседуя с собой,
Сознательно она проговорила
(Я был при ней, убитый, но живой):
О, как все это я любила!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Любила ты, и так, как ты, любить -
Нет, никому еще не удавалось!
О господи!.. и это пережить...
И сердце на клочки не разорвалось...

Тютчев Федор

Еще по теме

Любимых никогда не забывают

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Соседка

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Говоришь ты мне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я слышу, как ты молчишь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

Было… Не было… Да ладно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

А мне нужно так мало, любимый

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.