Перейти к основному содержанию

Всё, чем я жил...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0
Всё, чем я жил, в чем ждал отрады,
Слова развеяли твои...
Так снег последний без пощады
Уносят вешние ручьи...
И целый день с насмешкой злою,
Другие речи заглушив,
Они носились надо мною,
Как неотвязчивый мотив.

Один я. Длится ночь немая.
Покоя нет душе моей...
О, как томит меня, пугая,
Холодный мрак грядущих дней!
Ты не согреешь этот холод,
Ты не осветишь эту тьму...
Твои слова, как тяжкий молот,
Стучат по сердцу моему.
Апухтин Алексей

Еще по теме

В душном воздуха молчанье...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Давай оставим в этом декабре...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

В Рождество, мой добрый ангел...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 января, 2010

Знак

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

Я ревную тебя, ревную

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.