Перейти к основному содержанию

Ты у меня в гостях была...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 80
    80
  • 0
Ты у меня в гостях была,
Потом ушла в рассвет...
Потом поземка замела
Твой легкий лыжный след.

Потом его мороз сковал,
И я жалеть не стал.
Не по тебе я тосковал,
Не по тебе страдал.

А в марте таяли снега,
И, вскрывшись по весне,
Через лога,
Через луга
След снова вел ко мне.

Пришел апрель.
Уже в конце,
Упрямей всех замет,
Как на хрустальном поставце,
Лежал твой лыжный след.
Федоров Василий

Еще по теме

Нарисуй, художник мне

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

На синих полотнах небес...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Всё подлинное тихо и неброско...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Жизнь – мираж, надежды, страсти

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Перед тем, как расстаться...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2017

Нам, как аппендицит

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.