Перейти к основному содержанию

СМС

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012
  • 87
    87
  • 0
Жаль, в моих смс-архивах программы нету,
Что стирала бы слой отмерший в режиме «авто».
Я читаю «ну я же рядом с тобой» — а это
Уже неправда.

Недействительные талоны; ущерб немыслим.
Информация неверна; показанья лживы.
Он писал мне «я тут умру без тебя», но мы с ним
Остались живы.

Я читаю: «Я буду после работы сразу
И останусь» — но не останется. Нестыковки.
Пусть указывают срок годности каждой фразы
На упаковке.

Истечет ведь куда быстрее, чем им поверишь.
И за это им даже, в общем-то, не предъявишь.
Сколько нужно, чтоб написать их? Минуты две лишь
И десять клавиш.

Сколько нужно, чтоб обезвредить их, словно мину
У себя в голове?.. Сапер извлечет из почвы
Как из почты, и перережет, как пуповину
Проводочек: «Эй, половина.
Спокойной ночи».

Еще по теме

Три часа шестнадцать минут...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Голову выше – и гордо – за двери

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Ты знаешь, что такое грусть?

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Ни претензий уже, ни обид

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

А я с тобою до рассвета

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.