Перейти к основному содержанию

Словно смотришь в бинокль перевернутый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 93
    93
  • 0
Словно смотришь в бинокль перевернутый -
Все, что сзади осталось, уменьшено,
На вокзале, метелью подернутом,
Где-то плачет далекая женщина.

Снежный ком, обращенный в горошину,-
Ее горе отсюда невидимо;
Как и всем нам, войною непрошено
Мне жестокое зрение выдано.

Что-то очень большое и страшное,
На штыках принесенное временем,
Не дает нам увидеть вчерашнего
Нашим гневным сегодняшним зрением.

Мы, пройдя через кровь и страдания,
Снова к прошлому взглядом приблизимся,
Но на этом далеком свидании
До былой слепоты не унизимся.

Слишком много друзей не докличется
Повидавшее смерть поколение,
И обратно не все увеличится
В нашем горем испытанном зрении.
Симонов Константин

Еще по теме

Это я, твой снег

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Отчего по три раза на дню...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2026

Одинокая трель телефона...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Земной душе так мало надо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Бог любит нас руками других людей

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.