Перейти к основному содержанию

Слова для музыки

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 99
    99
  • 0
И больно, и сладко,
Когда, при начале любви,
То сердце забьется украдкой,
То в жилах течет лихорадка,
То жар запылает в крови...
И больно, и сладко!..

Пробьет час свиданья,—
Потупя предательский взор,
В волненьи, в томленьи незнанья,
Боясь и желая признанья,
Начнешь и прервешь разговор...
И в муку свиданье!..

Не вымолвишь слова...
Немеешь... робеешь... дрожишь...
Душа, проклиная оковы,
Вся в речи излиться б готова...
Но только глядишь и молчишь —
Нет силы, нет слова!..

Настанет разлука,—
И, холодно, гордо простясь,
Уйдешь с своей тайной и мукой!..
А в сердце истома и скука,
И вечностью нам каждый час,
И смерть нам разлука!..

И сладко, и больно...
И трепет безумный затих;
И сердцу легко и раздольно...
Слова полились бы так вольно,
Но слушать уж некому их,—
И сладко, и больно!..
Ростопчина Евдокия

Еще по теме

Проверяйте любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Она придёт. Подхватит и закружит

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Я любимую радостно вновь обниму

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Как океан меняет цвет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

В 15 лет

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Для тех, кто любит всей душой

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 апреля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.