Перейти к основному содержанию

Ночью

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Опять я видел вас во сне...
Давно объят сердечной ленью —
Я и не ждал, чтоб кроткой тенью,
Мелькнув, явились вы мне.
Зачем я вызвал образ милый?
Зачем с мучительною силой
Опять бужу в душе моей
Печаль и счастье прошлых дней?
Они теперь мне не отрада,
Они прошли, мне их не надо...
Но слышен, в памяти скользя,
Напев замолкший мне невольно;
Ему внимая, сердцу больно,
А позабыть его нельзя.
Огарев Николай

Еще по теме

Я чувствую

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Ты отстрадала, я еще страдаю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Она целовала его, целовала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Не утешай меня... не надо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 февраля, 2014

Давай сбежим с тобой в Париж

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.