Перейти к основному содержанию

Он и я

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
Давно меж листьев налились
Истомой розовой тюльпаны,
Но страстно в сумрачную высь
Уходит рокот фортепьянный.

И мука там иль торжество,
Разоблаченье иль загадка,
Но он - ничей, а вы - его,
И вам сознанье это сладко.

А я лучей иной звезды
Ищу в сомненьи и тревожно,
Я, как настройщик, все лады
Перебираю осторожно.

Темнеет... Комната пуста,
С трудом я вспоминаю что-то,
И безответна и чиста,
За нотой умирает нота.
Анненский Иннокентий

Еще по теме

С Рождеством! В эту зимнюю ночь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 января, 2010

Я поняла

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Ива

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Гадай и жди. Среди полночи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.