Перейти к основному содержанию

Не гони коней, развеселый князь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 84
    84
  • 0
Не гони коней, развеселый князь,
Мне среди полей суждено пропасть.

Не гляди, что с плеч – соболиный мех!
Что коса – как смерч, что жемчужен смех.

А в моем-то лбу – лебединый крест,
А в косе – не лгу! – плачет хвойный лес.

Я воде – своя, я огню – сестра.
Вся-то жизнь моя – на конце пера!

Не гони коней, развеселый князь,
Мне среди полей суждено пропасть.

Там, среди полей, страшный коршун есть,
Тыщи дней-ночей хочет пить да есть...

Изломав крыла, упаду на снег.
С чистым полем я обручусь навек...

Не гони коней, развеселый князь,
Мне среди полей суждено пропасть...
Смертина Татьяна

Еще по теме

Поздравления в стихах для мужа

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2010

Ты слишком для невинности мила

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Свадьба

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

О доблестях, о подвигах, о славе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Страшно не тогда, когда один

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.