Перейти к основному содержанию

На тёмной кухне монолог...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021
  • 14
    14
  • 0

На тёмной кухне диалог
Звучит отчётливей и глубже:
– А ты могла б... – а ты бы мог...
Дорожку слёз не обнаружит
Жестокой лампы жёлтый свет,
И взгляды – тона не смягчают.
Упрёк – вопрос, вопрос – ответ,
И тихо подвывает чайник.
Ответ – зачем? Слова – пусты,
Эмоции – одномоментны,
А после – сгусток немоты,
Когда иссякнут аргументы.

На тёмной кухне монолог
С апреля никому не нужен:
– Я не смогла, а ты вот смог...
И подвывает кран натужно.

Лилия Слатвицкая

Еще по теме

Я вас увидел год спустя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Семейный статус: живу с котом

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Расскажи, как ты счастлив с ней

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Я тобой живу

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.