Перейти к основному содержанию

Она жила одна в своем отдельном мире...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021
  • 15
    15
  • 0

Она жила одна в своем отдельном мире,
Она была умна, совсем не по годам,
А мир вокруг нее – он был гораздо шире,
Чем три окна на Запад и Стинг по вечерам.

Он тоже где-то жил и думал, что умнее,
Он тоже что-то знал, не зная ничего,
Он так ее любил – она была светлее,
Чем десять тысяч Солнц, светивших для него.

А десять тысяч Лун еще не отразили
Того, что он тогда еще не понимал,
Он тоже где-то был. Она жила в квартире,
И дверь была на небо, и лестница в подвал.

Когда он приходил, он не считал ступеней,
Взлетал и умирал от счастья видеть Свет,
Она была мила, он был обычный гений,
Художник, музыкант, и может быть, поэт.

Она была такой, которых не бывает,
Она была Мечтой и смыслом бытия,
Она была Звездой, а он ходил по краю
И очень не любил своё второе «Я».

Они могли вдвоем летать, но не летали,
Они могли прожить сто миллиардов лет,
Они могли любить, но многого не знали,
Они смогли найти единственный ответ.

Она ушла в туман, а он пошел по краю,
Она осталась жить, а он уже не пел,
Она могла бы стать такой, не улетая,
Он без нее не мог, и, впрочем, не хотел.

Авсенев

Еще по теме

Женщина с запахом роз

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 мая, 2023

Девочка из племени волков

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Мне завтра замуж

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019

Завьюженный домик

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Я до смерти влюблён

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 апреля, 2023

Сбежал из рая ангел…

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.