Перейти к основному содержанию

Красавице

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Ах, кто ты, дева-красота?
Твои уста, твои ланиты
Такою прелестью покрыты!
И в ком чудесная мечта
Груди б младой не взволновала,
Когда б ты на скале крутой,
Одна, над бездною морской,
Как дева Пушкина, стояла
Под белой дымкой покрывала?..
И вкруг тебя одеждой снежной
Зефир приветливо б играл;
По сгибу плеч, по шее нежной
Свитые кудри развивал?..
Когда б, качаяся, дремало
Перо на шляпке голубой,
И грудь лебяжая вздыхала
Любовью девственной, святой?..
Тогда б, в сердечном упоеньи
Склонив колена пред тобой,
В немом и сладостном забвеньи,
Сгорел бы весь, как огнь степной!..
Кольцов Алексей

Еще по теме

Я желаю такого счастья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 мая, 2012

Осень – это время чтобы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Она ушла… А с ней – душа...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Перемены...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Любительнице гре

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.