Перейти к основному содержанию

Глаза

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Погубили меня
Твои черны глаза,
В них огонь неземной
Жарче солнца горит!

Омрачитесь, глаза,
Охладейте ко мне!
Ваша радость, глаза,
Не моя, не моя!..

Не глядите же так!
О, не мучьте меня!
В вас страшнее грозы
Блещут искры любви.

Нет, прогляньте, глаза,
Загоритесь, глаза!
И огнем неземным
Сердце жгите мое!

Мучьте жаждой любви!
Я горю и в жару
Бесконечно хочу
Оживать, умирать,

Чтобы, черны глаза,
Вас с любовью встречать
И опять и опять
Горевать и страдать.
Кольцов Алексей

Еще по теме

Без тебя – ожиданье весны

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Прости, я не воюю за мужчин

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июня, 2026

Двое

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Двое идут

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.