Перейти к основному содержанию

Я бы смог убежать

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2018
  • 42
    42
  • 0

Посмотри на меня! 
Я теперь стал домашним зверем. 
Я лижу тебе руки, калачиком сплю у ног. 
Ты выходишь на улицу, не запираешь двери. 
Я бы мог убежать, понимаешь?

Но я не смог.

Мои раны почти затянулись, остались шрамы. 
Я не вою ночами и прячу свои клыки. 
Раньше я вырывался и скалился. Ты упрямо 
Продолжала меня обнимать и кормить с руки.

Я рычал, прогонял тебя, был намерен 
Напугать. Потому что хватало и так потерь. 
Только ты целовала свирепого злого зверя 
И шептала, что я самый ласковый в мире зверь.

Проводила по шерстке, чесала за ухом, пела, 
А я тыкался носом в плечо и дремал у ног. 
Выходило немного неловко, смешно, несмело. 
Я бы смог убежать. 
А вот жить без тебя – не смог.

Nadya Kelareva

Еще по теме

Если нам суждено распроститься

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 апреля, 2017

Я построю замок и в нем укроюсь

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Мир без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Раны лечатся, виски пьется...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 января, 2025

Я буду опять без тебя умирать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.