Перейти к основному содержанию

Сонет 56

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 60
    60
  • 0
Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
Шекспир Уильям

Еще по теме

Я так давно тебя не называл...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Он прогонял мою печаль...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Прости меня за нелюбовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Когда кто-то ждет

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Когда так радостно в объятиях твоих

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.