Перейти к основному содержанию

Памяти прошлого

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 15
    15
  • 0
Не стучись ко мне в ночь бессонную,
Не буди любовь схороненную,
Мне твой образ чужд и язык твой нем,
Я в гробу лежу, я затих совсем.
Мысли ясные мглой окутались,
И не знаю я: кто играет мной,
Кто мне верный друг, кто мне враг лихой,
С злой усмешкою, с речью горькою…
Ты приснилась мне перед зорькою…
Не смотри ты так, подожди хоть дня,
Я в гробу лежу, обмани меня…
Ведь умершим лгут, ведь удел живых —
Ряд измен, обид, оскорблений злых…
А едва умрем — на прощание
Нам надгробное шлют рыдание,
Возглашают нам память вечную,
Обещают жизнь… бесконечную!
Апухтин Алексей

Еще по теме

Ослепленный мною

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

28 сентября

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Свидание

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я тебя обрела

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Счастье

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.