Перейти к основному содержанию

В этот вечер парижский...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0

В этот вечер парижский, взволнованно-синий,
Чтобы встречи дождаться и время убить,
От витрины к витрине, в большом магазине
Помодней, подешевле, получше купить.

С неудачной любовью... Другой не бывает -
У красивых, жестоких и праздных, как ты.
В зеркалах электрический свет расцветает
Фантастически-нежно, как ночью цветы.

И зачем накупаешь ты шарфы и шляпки,
Кружева и перчатки? Конечно, тебе
Не помогут ничем эти модные тряпки
В гениально-бессмысленной женской судьбе.

- В этом мире любила ли что-нибудь ты?..
- Ты должно быть смеешься! Конечно любила.
- Что?- Постой. Дай подумать! Духи, и цветы,
И еще зеркала... Остальное забыла.

Одоевцева Ирина

Еще по теме

Страшно не тогда, когда один

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Прошу прощения за то, что я люблю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2021

И встретишь ты, когда не ждёшь

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 февраля, 2018

Эхо

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Магнетизм

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010

Сонет 90

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.