Перейти к основному содержанию

Если б частье мое...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 20
    20
  • 0
Если б частье мое было вольным орлом,
Если б гордо он в небе парил голубом,-
Натянула б я лук свой певучей стрелой,
И живой или мертвый, а был бы он мой!

Если б счастье мое было чудным цветком,
Если б рос тот цветок на утесе крутом,-
Я достала б его, не боясь ничего,
Сорвала б и упилась дыханьем его!

Если б счастье мое было редким кольцом
И зарыто в реке под сыпучим песком,-
Я б русалкой за ним опустилась на дно,
На руке у меня заблистало б оно!

Если б счастье мое было в сердце твоем,-
День и ночь я бы жгла его тайным огнем,
Чтобы, мне без раздела навек отдано,
Только мной трепетало и билось оно!
Лохвицкая Мирра

Еще по теме

Я иногда в тиши мечтаю

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Солнце моё ненаглядное

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019

Канцона первая

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2011

Уходил из дома

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Бежит человек по улице...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.