Перейти к основному содержанию

На вечере

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 83
    83
  • 0
Вы и я, и толстая дама,
Тихонько затворивши двери,
Удалились от общего гама.

Я играл Вам свои Куранты,
Поминутно скрипели двери,
Приходили модницы и франты.

Я понял Ваших глаз намеки,
И мы вместе вышли за двери,
И все нам вдруг стали далеки.

У рояля толстая дама осталась,
Франты стадом толпились у двери,
Тонкая модница громко смеялась.

Мы взошли по лестнице темной,
Отворили знакомые двери,
Ваша улыбка стала более томной.

Занавесились любовью очи,
Уже другие мы заперли двери:
Если б чаще бывали такие ночи!
Кузмин Михаил

Еще по теме

Встречной

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Ёжик в тумане

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

Про любовь в Средние века

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 февраля, 2012

Будь, пожалуйста, послабее...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Как же хорошо, что ты нашёлся!

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 ноября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.