Перейти к основному содержанию

Мы оба не любили осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Щемящую тоску приносит
В сердца людей осенний ветер...
Мы оба не любили осень -
Я думала, полюбим вместе.

В борьбе за каждую минуту,
Чтоб та напрасно не пропала,
Я - неприветливому утру
Назло - счастливой просыпалась!

Мечтать о счастье утром легче,
Пусть даже вместо солнца - тучи,
Ведь впереди - весь день, и вечер,
И вера в то, что будет лучше.

Надежда все слабей дышала
В тумане сигаретно-мутном...
Последний вдох... Ее не стало.
В тот миг я разлюбила утро.

Так ветер в октябре - вполсилы
С листвою покружил и бросил.
Тебя мне осень подарила
И отняла, наверно, осень... 

Алиса Гурвич

Еще по теме

Маленькая женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Ко мне приходит ночная фея

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Полуобморочное

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Как дела?

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 января, 2026

Вишня, миндаль, корица...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

Она немного странновата...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.