Перейти к основному содержанию

Ангел сидит на моей кухне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 января, 2026
  • 2
    2

Ангел сидит на моей кухне.
Курит, дым в окно выдыхает.
Лампочка в коридоре тухнет.
Ангел щурится и вздыхает.

– Долго не виделись. – Да, долго.
– Ты просто так? – Пролетал мимо.
Странно видеть с глазами волка
Персонального херувима.

Ангел небрит и вполне мачо,
Если не знать о его сути.
Под рукавами тату прячет.
В плеере AC/DC крутит.

– Я обленился с тобой, знаешь?
Вес набираю, курю много.
Ты не влюбляешься, не летаешь,
Что мне в отчете писать Богу?

Мне же хранить тебя тут нужно.
Это работа, а я профи.
Где темперамент сейчас южный?
Не отвечаю. Варю кофе.

Ты же пойми, я переживаю –
Вдруг что случится, а я не в форме.
Я столько лет тебя не спасаю…
Но в общем я рад, если ты в норме.

Наташа Витте

Еще по теме

В полжизни опоздал

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

В 15 лет

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

В телефоне голос осторожно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Соль рассыпалась на запястья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Были клятвы, но не было крови

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 ноября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.