Перейти к основному содержанию

Не горюй

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0

Ты не плачь о том, что брошена,
Слёзы — это ерунда!
Слёзы, прошены ль, не прошены,-
Лишь солёная вода!

Чем сидеть в тоске по маковку,
«Повезло — не повезло»,
Лучше стиснуть сердце накрепко,
Всем терзаниям назло!

Лучше, выбрав серьги броские,
Все оружье ахнуть в бой,
Всеми красками-причёсками
Сделать чудо над собой!

Коль нашлась морщинка — вытравить!
Нет, так сыщется краса!
И такое платье выгрохать,
Чтоб качнулись небеса!

Будет вечер — обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!

Но не жалко, не потерянно
(Воевать так воевать!),
А спокойно и уверенно:
Все прошло — и наплевать!

Пусть он смотрит настороженно.
— Все в кино? И я — в кино! —
Ты ли брошен, я ли брошена —
Даже вспомнить-то смешно!

Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадёшь!
Ну а что потом получится
И кому придется мучиться —
Вот увидишь и поймёшь!

Асадов Эдуард

Еще по теме

Холодных женщин не бывает

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Только в мире и есть, что тенистый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Не чернокнижница

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Твои глаза...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Собирала траву в полнолуние...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Держу твою руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июля, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.