Перейти к основному содержанию

Пусть я и жил, не любя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Пусть я и жил, не любя,
Пусть я и клятвы нарушу,—
Все ты волнуешь мне душу,
Где бы ни встретил тебя!
О, эти дальние руки!
В тусклое это житье
Очарованье свое
Вносишь ты, даже в разлуке!
И в одиноком моем Доме, пустом и холодном
В сне, никогда не свободном,
Снится мне брошенный дом.
Старые снятся минуты,
Старые снятся года...
Видно, уж так навсегда
Думы тобою замкнуты!
Кто бы ни звал — не хочу
На суетливую нежность
Я променять безнадежность —
И, замыкаясь, молчу.
Блок Александр

Еще по теме

Настала осени пора...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Ваше величество женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Мне бы только хотелось, чтобы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Скоро вернусь, жди

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Касание, и бешеный экстаз...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

Я гибель накликала милым...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.