Перейти к основному содержанию

Истории любви в стихах

Сообщество Стихи о любви

Ваши самые любимые стихи, стихи о любви знаменитых поэтов. Признания в любви в поэзии.

Творческая мастерская и проба пера.

Подписаться на группу

« Сердце »

  • Анна
  • Анна
  • 05 июня, 2012

Не жалуюсь на сердце я! Пускай болит сильней!!! Чужая радость мне своя, чужая боль своей больней!!! Весь мир бы в руки я взяла, костром горела б на ветру!!!  Лиш  сердцем я всегда жила, пускай от сердца и умру!!!

Читать далее

Звезда

  • Улька
  • Улька
  • 01 мая, 2012

Сказала да

Твоя звезда

Она одна

Навеки сожжена...

 

Лишь только взрыв

И ты в обрыв

За той звездой

Которая стала лишь мечтой

 

Она ведь верной была

Любила, верила ждала

И по ночам спать не могла

Ведь охраняла тебя

И делала это только любя

 

Ведь ангелом для тебя была

Рядом с тобою всегда жила

Ходила за ручку и берегла

Вот такая она была

 

Мечтала с тобою всегда быть рядом

И наслаждаться твоим влюбленным взглядом

Она не хотела умирать

Не хотела тебя покидать

 

Но пришел её срок

И для неё это будет последний урок

Чтобы человека не любила она

А то навеки будет одна...

Читать далее

Любимая

  • Александр
  • 08 апреля, 2012

Он умел сочинять стихи И смеяться над всем всерьёз; А Она – отпускать грехи Причaщением слов и слёз.

Он любил не бояться быть, И платить, не читая цен; А Она любила любить, Не прося ничего взамен.

Он спешил зажигать огни Под тоской бесконечных звезд, А она всё считала дни Да осколки несвитых гнезд.

Он топил себя в море снов, И бросался то в бой, то в путь; Он искал недосказанных слов Убегая в «когда-нибудь».

Читать далее

Исполнение желаний

  • Радостный
  • Радостный
  • 20 февраля, 2012

Я с детства ненавидел толстых баб, Быть может, потому что сам был слаб Быть может от того, что сам был худ, И хил, с такими бабы не живут. Не отличался я от детворы, Которой допоздна, полны дворы. И мать меня ругала всякий раз, Когда я на худую пялил глаз Твердила: сын мой, не гневи судьбу На досках, после выспишься, в гробу. Поверь старухе повидавшей жизнь Ты не собака, чтобы кости грызть. Так дожил я до тридцати пяти И понял, что мне бабы не найти… С друзьями развлекал себя как мог, Я водку пил и был не одинок, Ходил по турпоходам и в кино, А что до баб, так стало все равно! Но как-то раз, с друзьями как всегда Рыбачили на грязных мы прудах, На удочки таскали карасей, А я от всех тайком поставил сеть, 

Читать далее

Схожу с ума? Нет…

  • Екатерина
  • Екатерина
  • 18 февраля, 2012

Сползаю вниз, не плача, по стене. Рисую в воздухе твои глаза и твои губы. И вспоминаю как ногтями по спине… Сошла с ума? Нет, осложнение простуды. 

Читаю снова наши смс, Я их храню… Ты знал? А я скрывала. Зачем? Не знаю… Это лишний стресс. Ещё вопрос, зачем вообще я их писала. 

Я так и не сумела жить СЕЙЧАС Зато ВЧЕРА я замусолила до боли. Стирала бесполезно с сердца грязь, Мне даже не помог раствор из соли. 

Я ведь пыталась так отчаянно забыть, Вдохнуть весну, ускорить свой побег. Пыталась (глупо так) другого полюбить. А за старанья — снова выпал снег… 

А у тебя другая жизнь, другой роман. Мне в них, случилось так, что места нет. А у меня компьютер, стол… Ещё диван, Тот, на котором… Помнишь? Ладно, бред… 

Читать далее

До отчаянья нежно... к тебе протяну я ладони

  • Ирина
  • Ирина
  • 06 января, 2012

 До отчаянья нежно... к тебе протяну я ладони… Разноцветие радуг лови из распахнутых глаз… Ты меня вот такою запомни… запомни… за-пом-ни… До восторга влюблённой... - как будто бы всё в первый раз... *** Угадай меня в полночь… И звёзды становятся ближе… Угадай меня, слышишь? И сказки для взрослых… живут… Снова дождь за окном уравненье Любви нам напишет… Снова сон мой озвучит… - Дождинки в стекло моё бьют… *** Все дороги к тебе я пройду, если только захочешь… Гостьей с дальней звезды я тебе подарю тёплый свет… До отчаянья нежно... к тебе прикоснусь этой ночью… И меня вот такою… ты помни… когда меня нет!!

Читать далее

Чужая женщина… Чужой мужчина…

  • Luchian Ana
  • Luchian Ana
  • 14 октября, 2011

Чужая женщина… Чужой мужчина…

Столкнулись взглядами, а в чем причина?

А просто… женщина любила сказки…

Забыла женщина… мужские ласки.

Ну, а мужчина… глаза увидел…

И вдруг подумал, — кто их обидел?

Ей так хотелось поверить в Чудо!

Но жизнь, не Сказка… беги от сюда!

Ну, а мужчина? Ведь он… Мужчина…

Была для взглядов — своя причина.

Вот эта женщина, а вот мужчина…

Уже не ищут Они причину…

И потянулись слова часами…

И все Их взгляды сказали сами!

 

Читать далее

Юношеская любовь

  • PrеttyFlowery
  • 28 августа, 2011

 

Проходят месяцы и годы, и забывается первая любовь…

Забудется, как от прикосновенья застывала в жилах кровь…

Как прекрасны были люди в окруженье,

Но прекрасней все, же были мы...

Пренебрегая родителей запреты, мы тайком встречались,

Наедине мы друг для друга любимы оставались,

И детскими словами по взрослому в любви мы признавались,

Стеснялись чувств открытых, чтоб родители не уличили.

Тогда так тяжко часы разлуки проходили…

Проходят месяцы и годы, теперь нас разделяют города,

Но все, же помнить буду о тебе всегда…

Читать далее