Перейти к основному содержанию

Истории любви в стихах

Сообщество Стихи о любви

Ваши самые любимые стихи, стихи о любви знаменитых поэтов. Признания в любви в поэзии.

Творческая мастерская и проба пера.

Подписаться на группу

И кажется – так будет вечно..

  • Илья
  • Илья
  • 05 октября, 2018

В Гаспре, в чебуречной с видом на Ай-Петри

В Гаспре, в чебуречной с видом на Ай-Петри, Мы погружались в вечность в алкогольном ветре, Мы погружались в счастье, в пахучий крымский рай, И было нам от «Здравствуй» полшага до «Прощай».

Ах, этот ветер Крыма, Вкус терпкого вина И местного розлива Татарочка Зайна…

Читать далее

Однажды на небе, в той канцелярии...

  • Елена
  • Елена
  • 21 июля, 2018

Однажды на небе, в той канцелярии...Однажды на небе, в той канцелярии,Где судьбы соединяются с душами,Рассеянный ангел ошибся в сценарии,Забыв, что у девушки должен быть суженый.

Она сгрызла немало черствых хлебов,И много железных сапог износила.Но милый встречался ей лишь среди снов,А в мире – нелюбящие или немилые.

Читать далее

Пообещай мне

  • Le To
  • Le To
  • 13 мая, 2017

Пообещай мне, что мы с тобой никогда не станем такими —  Холодными буквами в переписке, предательскими ножевыми,  Короткой записью в дневнике, смешным рассказом в чужой постели,  Размытыми кадрами и ожогами, которые отболели.

Читать далее

Я хочу растерзать весь мир...

  • Мария
  • 28 сентября, 2016

Он сорокаградусный, горький, с перцем и пряностями. У меня от него похмелье, мигрени и приступы ярости. Он прилетел с Юпитера, хрупкий, простуженно-рваный, Вышиб ногой сердце, опустился на край пережженного пеплом дивана. У него пальцы — нервные, тонкие. Ссадины, пластыри. Смеется громко. Я ненавижу его, завишу, у меня от него ломка. Он стал моим адом, персональным дьяволом. Мы перемешаны, перешиты, связаны.

Читать далее

Баллада о ненависти и любви. Видео

  • Валентина
  • Валентина
  • 17 октября, 2015

Мой любимый поэт. Любимое стихотворение. Посмотрите видео!

 

Читать далее

Зачем ты снишься

  • Sentir
  • Sentir
  • 08 сентября, 2015

Вишня, миндаль, корица, пара кофейных зёрен. Облако в форме птицы. Горький имбирный корень. Вечер. Закат латунный. Хлеб без вина и соли. Тени людей — скульптуры. Книги на антресоли. Письма в больших конвертах. Боль под ребром и глубже.  Помнишь, я был [как Вертер] чувством немым простужен?  Время идет кругами. Вьюн овивает сосны. Ветер в оконной раме знает все наши вёсны. Знает все наши зимы, осени и пороги. Помнишь, идет до Рима только одна дорога? Мы уходили в горы, прятались за пшеницей.  Пряный осенний город. Облако в форме птицы. 

Читать далее

Он приходит домой...

  • Куколка
  • Куколка
  • 02 апреля, 2014

Он приходит домой, На столе стоит теплый ужин... Он целует меня И спокойно садится есть. Вдруг ему смс: "Ты мне нужен, ты очень нужен" - Ему пишет она - Для меня это больше не стресс... Он мне тихо шепнет: "Без тебя я соскучился очень, На работе дурдом, Даже времени нет позвонить". Рвется тонкая нить... Он не видит - несчастна я очень... Рвется тонкая нить... И кого теперь в этом винить? Подойду, обниму. На рубашке опять помада... Он мне с криком: "Твоя"... ... Губ не крашу я в розовый цвет... Только, милый, прошу, Объяснять ничего мне не надо. Ну зачем эта ложь? Пошли спать, уже скоро рассвет... Вновь ему смс: "Цём-цём-цём" и "Спокойной ночи".. Боже, как это глупо, Писать, когда дома!... Бред! Он идет на балкон, Говорит, мол курить он хочет, Набирает два слова: "Скучаю" и "Сплю" в ответ... _______________________ Он приходит домой, Не стоит на столе ужин... — Тебе кофе сварить? "Мне покрепче" - услышу в ответ. — Уходи, дорогой! Ты был очень хорошим мужем... Ты ведь нужен другой... Вещи собраны... Ей привет!

[[wysiwyg_imageupload:2626:]]

Читать далее

Образ любимой

  • Влад
  • Влад
  • 27 января, 2014

Дыхание твоё приносит южный ветер,

А голос твой я слышу в шелесте листвы.

Тебе подобной не встречал я в целом белом свете.

Я счастлив тем, что у меня есть ты.

А нежность губ твоих, как розы лепесток.

Тепло твоей руки моё согреет сердце

И волосы твои струятся, как поток.

Мечтаю, чтоб с тобой мы были вместе.

С тобой не раз встречались только ночью.

Ко мне являлась ты в прекрасном, сладком сне.

Пока всего лишь раз мы встретились воочию

И вот моя душа опять летит к тебе.

Разрушу между нами все преграды.

Мои душа и сердце рвутся в бой.

И мне ненадобно иной награды,

Хочу всегда лишь рядом быть с тобой.

 

Читать далее