Перейти к основному содержанию

Я звезду засвечу тебе в угоду

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010
  • 20
    20
  • 0

Я звезду засвечу тебе в угоду,
Уйму холодный ветер и пургу,
Очаг нагрею к твоему приходу,
От холода тебя оберегу.
Мы сядем, мы придвинемся друг к другу,
Остерегаясь всяких громких слов,
Ярмо твоих печалей и недугов
Себе на шею я надеть готов.
Я тихо встану над твоей постелью,
Чтоб не мешать тебе, прикрою свет,
Твоею стану песней колыбельной,
Заклятьем ото всех невзгод и бед.
И ты поверишь: на земле метельной
Ни зла людского, ни печали нет.

Гамзатов Расул

Еще по теме

Отпусти

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Не смотрите, друзья, удивленно!

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 февраля, 2012

Одиночество

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

От меня повеяло холодом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

А я уже скучаю по тебе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.