Перейти к основному содержанию

Я, верно, был упрямей всех...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 13
    13
  • 0
Я, верно, был упрямей всех.
Не слушал клеветы
И не считал по пальцам тех,
Кто звал тебя на «ты».

Я, верно, был честней других,
Моложе, может быть,
Я не хотел грехов твоих
Прощать или судить.

Я девочкой тебя не звал,
Не рвал с тобой цветы,
В твоих глазах я не искал
Девичьей чистоты.

Я не жалел, что ты во сне
Годами не ждала,
Что ты не девочкой ко мне,
А женщиной пришла.

Я знал, честней бесстыдных снов,
Лукавых слов честней
Нас приютивший на ночь кров,
Прямой язык страстей.

И если будет суждено
Тебя мне удержать,
Не потому, что не дано
Тебе других узнать.

Не потому, что я — пока,
А лучше — не нашлось,
Не потому, что ты робка,
И так уж повелось...

Нет, если будет суждено
Тебя мне удержать,
Тебя не буду все равно
Я девочкою звать.

И встречусь я в твоих глазах
Не с голубой, пустой,
А с женской, в горе и страстях
Рожденной чистотой.

Не с чистотой закрытых глаз,
Неведеньем детей,
А с чистотою женских ласк,
Бессонницей ночей...

Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.
Симонов Константин

Еще по теме

Небывалая осень...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Давай покрепче?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 мая, 2021

Оранжевые розы

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Что было там?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2020

Любимый! В праздник всех Мужчин

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 октября, 2010

Поцелуй горячий и терпкий...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.