Перейти к основному содержанию

Я ведь не рабской масти...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021
  • 7
  • 0

Я ведь не рабской масти – будь начеку.
Я отвечаю требованиям и ГОСТам.
Просто в твоем присутствии – по щелчку –
Я становлюсь глупее и ниже ростом.

Даже спасаться бегством, как от врагов
Можно – но компромиссов я не приемлю.
Время спустя при звуке твоих шагов
Я научусь проваливаться сквозь землю.

Я не умею быть с тобой наравне.
Видимо, мне навеки стоять под сценой.
Эта любовь – софитовая, извне –
Делает жизнь бессмысленной.
И бесценной.

Вера Полозкова

Еще по теме

Все нормально. Живу

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Хочется просто

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2026

Мне тебя уже не нужно

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Он и она

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Переболел. И вспомню ли едва

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.