Перейти к основному содержанию

Я ведь не рабской масти...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021
  • 7
    7
  • 0

Я ведь не рабской масти – будь начеку.
Я отвечаю требованиям и ГОСТам.
Просто в твоем присутствии – по щелчку –
Я становлюсь глупее и ниже ростом.

Даже спасаться бегством, как от врагов
Можно – но компромиссов я не приемлю.
Время спустя при звуке твоих шагов
Я научусь проваливаться сквозь землю.

Я не умею быть с тобой наравне.
Видимо, мне навеки стоять под сценой.
Эта любовь – софитовая, извне –
Делает жизнь бессмысленной.
И бесценной.

Вера Полозкова

Еще по теме

Не хочу убегать от судьбы

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Мы любить боимся

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Сильные женщины тоже плачут...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Сама гуляю… по себе…

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Я с тобой... Ты этого хотела...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Я узнаю тебя по улыбке

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.