Перейти к основному содержанию

Высоко в небе облачко серело...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Высоко в небе облачко серело,
Как беличья расстеленная шкурка.
Он мне сказал: "Не жаль, что ваше тело
Растает в марте, хрупкая Снегурка!"

В пушистой муфте руки холодели.
Мне стало страшно, стало как-то смутно.
О, как вернуть вас, быстрые недели
Его любви, воздушной и минутной!

Я не хочу ни горечи, ни мщенья,
Пускай умру с последней белой вьюгой.
О нем гадала я в канун крещенья.
Я в январе была его подругой.
Ахматова Анна

Еще по теме

Смотри, Земля!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Как узнать своего человека?

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 октября, 2021

Весна, приходи

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Твоей запоздалой бы нежности...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Алёнушка

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.