Перейти к основному содержанию

В ее душе разлад...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 72
    72
  • 0
В ее душе разлад,
Печаль в ее мечтах;
Кому же нежный взгляд,
Улыбка на устах?

Всё ждет и ждет она -
Неведомо кого;
И в час, когда грустна,-
Не знает отчего.

Вчера, когда закат,
Алея, догорал
И на больничный сад
Прозрачный саван ткал,

Как лилия бледна,
Блуждая в полусне,
Запела песнь она
В решетчатом окне.

Та песнь была не песнь,
А слезы или кровь,
Ужасна, как болезнь,
И знойна, как любовь.
Фофанов Константин

Еще по теме

Canzone

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Так смотреть на женщину нельзя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Я верю

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Сонет 33

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 октября, 2010

Волшебные прикосновенья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.