Перейти к основному содержанию

Утешения

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июля, 2011
  • 6
    6
  • 0

Светит месяц; на кладбище
Дева в черной власянице
Одинокая стоит,
И слеза любви дрожит
На густой ее реснице.

«Нет его; на том он свете;
Сердцу смерть его утешна:
Он достался небесам,
Будет чистый ангел там —
И любовь моя безгрешна».

Скорбь ее к святому лику
Богоматери подводит:
Он стоит в огне лучей,
И на деву из очей
Милость тихая нисходит.

Пала дева пред иконой
И безмолвно упованья
От пречистыя ждала…
И душою перешла
Неприметно в мир свиданья.

Жуковский Василий

Еще по теме

Ну вот, и успокоилась душа...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Страсть бывалая

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Святой я или нет меня грешнее

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 марта, 2018

Не проверяй меня на прочность...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Умейте женщину прощать

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 марта, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.