Перейти к основному содержанию

Ты сладко спишь. Сквозь темные ресницы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0

Ты сладко спишь. Сквозь темные ресницы,
Почти не означая ничего,
Трепещущие слабые зарницы
Сознания коснулись твоего.

Ревет гроза, и молнии толпятся,
Толкаются локтями в тесноте,
А звуки грома рвутся, и дробятся,
И катятся шарами в темноте.

О, эти вспышки зыбкие ночные
Над чернотой притихнувшей земли
И эта грома стереофония —
То сбоку он, то сзади, то вдали!

Но месяц вновь поблескивает дужкой.
Высь постепенно стала голубой.
И молнии уходят друг за дружкой,
Ворчащий гром уводят за собой.

Ты в сад с терраски отворяешь двери,
Ты поднимаешь чистые глаза
И говоришь с улыбкою, не веря:
— А что, была действительно гроза?..

Но целый день потрескивают травы —
Так наэлектризованы они.
И долго тянет влагой от дубравы,
И дальних гроз мерещатся огни.

 

Ваншенкин Константин

Еще по теме

Прощание

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2018

Я отрывок из вашего прошлого

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 октября, 2018

Пусть жизнь твоя течет рекою

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

В наши дни влюбленным легче

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Круг судеб, очерченный вновь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.