Перейти к основному содержанию

Тобой протянутую руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0

Тобой протянутую руку
Боюсь в ладонях задержать.
Боюсь, испытывая муку,
И слишком быстро отпускать.

И вновь тайком из странствий дальних
К тебе, единственной стремлюсь,
Боюсь я глаз твоих печальных,
Но и веселых глаз – боюсь.

Боюсь, когда сидишь весь вечер
Ты одинешенька — одна
Боюсь, с другим тебя замечу
Подумаю что не верна.

Боюсь: не все во мне ты видишь,
Боюсь: все видишь без труда,
Боюсь, что скоро замуж выйдешь,
Боюсь, не выйдешь никогда.

Боюсь я, слишком осторожный,
Тебя по имени назвать,
И боязно, что останешься
Ты безымянною опять.

Герцык Аделаида

Еще по теме

Любовью дорожить умейте...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я старомодна

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Баллада о женщине, спасшей поэта

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

А давай обманем эту осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.