Перейти к основному содержанию

Свидание

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 15
    15
  • 0
            На мотив из Брюсова

Время плетется лениво.
Всё тебя нету да нет.

Час простоял терпеливо.
Или больна ты, мой свет?

День-то весь спину мы гнули,
а к девяти я был здесь...

Иль про меня что шепнули?..
Тоже не пил праздник весь...

Трубы гремят на бульваре.
Пыль золотая летит.

Франтик в истрепанной паре,
знать, на гулянье бежит.

Там престарелый извозчик
парня в участок везет.

Здесь оборванец разносчик
дули и квас продает.

Как я устал, поджидая!..
Злая, опять не пришла...

Тучи бледнеют, сгорая.
Стелется пыльная мгла.

Вечер. Бреду одиноко.
Тускло горят фонари.

Там... над домами... далеко
узкая лента зари.

Сердце сжимается больно.
Конка протяжно звенит.

Там... вдалеке... колокольня
образом темным торчит.
Белый Андрей

Еще по теме

Расти

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Бывает, в парке, в летний вечер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Скучать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Однажды, в тёплый тихий вечер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Мой Ангел-хранитель

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.