Перейти к основному содержанию

Стекло

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 57
  • 0
В стране, где все необычайно,
Мы сплетены победной тайной.
Но в жизни нашей, не случайно,
Разъединяя нас, легло
Меж нами темное стекло.
Разбить стекла я не умею.
Молить о помощи не смею;
Приникнув к темному стеклу,
Смотрю в безрадужную мглу,
И страшен мне стеклянный холод...
Любовь, любовь! О дай мне молот,
Пусть ранят брызги, все равно,
Мы будем помнить лишь одно,
Что там, где все необычайно.
Не нашей волей, не случайно,
Мы сплетены последней тайной...

Услышит Бог. Кругом светло.
Он даст нам сил разбить стекло.
Гиппиус Зинаида

Еще по теме

В сад я в горести вышел и утру не рад

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

С Днем рожденья, мой хороший!

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 мая, 2012

Задумчиво она идет по улице

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Он пришёл за тобой

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Любовь моя тебе не по плечу

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.