Перейти к основному содержанию

Сонет 90

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 93
    93
  • 0
Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,

Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.
Шекспир Уильям

Еще по теме

Плюшевые волки, зайцы, погремушки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Как счастье внезапное...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Что любят единожды, бредни

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Ты помнишь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2023

То, что я ещё не поняла

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Два совета

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.