Перейти к основному содержанию

Северная песня

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Мужчине - на кой ему черт порошки,
Пилюли, микстуры, облатки.
От горя нас спальные лечат мешки,
Походные наши палатки.

С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток -
Но где ж ты, моя дорогая?

Тут нету ее, нас не любит она.
Что ж делать, не плакать же, братцы!
Махни мне платочком хоть ты, старина,
Так легче в дорогу собраться.

Как будто меня провожает жена,
Махни мне платочком из двери,
Но только усы свои сбрей, старина,
Не то я тебе не поверю.

С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток.
Прощай же, моя дорогая!
Симонов Константин

Еще по теме

Я сегодня такая странная...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Будь навеки со мной

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Сожгите негатив воспоминаний...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Желаю вам ценить друг друга

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 августа, 2013

Прости меня, демон

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.