Перейти к основному содержанию

Сада-Якко

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июня, 2011
  • 8
    8
  • 1

В полутемном строгом зале
Пели скрипки, вы плясали.
Группы бабочек и лилий
На шелку зеленоватом,
Как живые, говорили
С электрическим закатом,
И ложилась тень акаций
На полотна декораций.

Вы казались бонбоньеркой
Над изящной этажеркой,
И, как беленькие кошки,
Как играющие дети,
Ваши маленькие ножки
Трепетали на паркете,
И жуками золотыми
Нам сияло ваше имя.

И когда вы говорили,
Мы далекое любили,
Вы бросали в нас цветами
Незнакомого искусства,
Непонятными словами
Опьяняя наши чувства,
И мы верили, что солнце
Только вымысел японца.

Гумилев Николай

Еще по теме

Ты клонишь лик, о нем упоминая...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Желаю я, испив бокал до дна

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Меня предавали. Но я не сломалась

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2023

Я не буду ластиться, как кошка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Полу-жизнь

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021
Princes
02:05, 2 июля 2011

Красивое стихотворение!

0

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.