Перейти к основному содержанию

Разве неправда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 50
    50
  • 0
Разве неправда,
что жемчужина в уксусе тает,
что вербена освежает воздух,
что нежно голубей воркованье?

Разве неправда,
что я - первая в Александрии
по роскоши дорогих уборов,
по ценности белых коней и серебряной сбруи,
по длине кос хитросплетенных?
Что никто не умеет
подвести глаза меня искусней
и каждый палец напитать
отдельным ароматом?

Разве неправда,
что с тех пор, как я тебя увидала,
ничего я больше не вижу,
ничего я больше не слышу,
ничего я больше не желаю,
как видеть твои глаза,
серые под густыми бровями,
и слышать твой голос?

Но пусть правда,
что жемчужина в уксусе тает,
что вербена освежает воздух,
что нежно голубей воркованье -
будет правдой,
будет правдой
и то,
что ты меня полюбишь!
Кузмин Михаил

Еще по теме

Забери меня, спрячь меня

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Пожелания любимой в Рождество

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 января, 2010

Вечер цвета индиго

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017

Влюбляются не в лица...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Поплачь о нем

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.