Перейти к основному содержанию

Признание даме...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
(Из Гафиза, подражание Лермонтову)

Мне жарко потому, что я тебя люблю!
Хоть знаю, что вконец себя я погублю,
Но тем не менее как свечка я горю.
Как свечка я горю и таю, как она!
А ты? Ты в ледяной покров облечена,
Как льдина горная, губительно-ясна,
Не внемлешь ты отчаянной мольбе...
Мне жарко потому, что холодно тебе!

                      Князь Э. Гелиотропов
Соловьев Владимир

Еще по теме

Простое и тихое...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

А с нелюбимым тоже можно спать

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Тебе желаю я здоровья и удачи

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 октября, 2010

Брови

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Он ни разу не сказал про любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.