Перейти к основному содержанию

Приходи на меня посмотреть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011
  • 26
    26
  • 0

Приходи на меня посмотреть, я похожа на снег.
Белый саван зимы, словно пульс мой, разорван и тонок,
Равнодушный февраль разрыдался дождем, как ребенок,
И скрывает глаза за опухшими тучами век.

Просто взглядом коснись, как не видя написанных нот,
Музыкант осторожно прохладных касается клавиш.
Даже зная, тем взглядом уже ничего не исправишь,
Я пойму, что ты рядом, и боль незаметно уйдет.

И покажется мне - все прошедшие тысячи лет,
Все бессонные ночи и дней безучастные лица -
Ожиданием были мгновенья, в котором ресницы
Мне откроют в глазах твоих всё искупляющий свет.

Даже если твой взгляд полоснет мою кожу, как плеть,
Осознанием «рядом со мной ты остаться не можешь»,
Пусть потом – темнота, пусть разлука и холод, но всё же
Хоть один только раз приходи на меня посмотреть...

Ирина Голованова

Еще по теме

Скучаю?.. Очень... И что мне делать?

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Это начало

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2022

Как ты там, моя жизнь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Да мне уже не важно, что не мой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Как ты там без меня?

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Обманщик

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.