Перейти к основному содержанию

Пожелание чистое

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021
  • 12
    12
  • 0

Пожелание чистое, как кристалл:
Уходи! Здесь ни грамма фальши.
Я из тех, кто упал, отряхнулся, встал
И пошел, не смутившись, дальше.

И пускай без тебя города – пусты,
Но зато все мое – с собою.
Я из тех, кто безжалостно жжет мосты,
Плотно стиснув губу с губою.

Но зато все мое – навсегда при мне:
Самолюбие – не задето.
Я из тех, кто привыкли быть наравне,
Но не той же платить монетой.

Я могла бы по сердцу – и вширь, и вдоль,
Но, как видишь, не отомстила.
Ненавижу смотреть на чужую боль…
За свою я уже простила.

Златенция Золотова

Еще по теме

Шёпот давит на перепонки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Я не люблю осенние листы

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Знаешь, мне сегодня так тревожно

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Уходя уходи

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Как хорошо, что дождь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Моему Июлю

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.