Перейти к основному содержанию

Он не любит красивых

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 31
    31
  • 0

Я рыдаю на выдох,
Слезы бьются, звеня:
Он не любит красивых,
Он не любит меня!

Он не ценит фигуры,
Кожи ласковый цвет:
Все красавицы – дуры,
В них изюминки нет.

Он целует цинично,
Он глядит свысока,
У него все отлично:
Жизнь проста и легка;

У него все прекрасно,
Он умен, он эстет;
Про меня ему ясно:
Ничего во мне нет.

Только блеск и красивость
И немножко мозгов,
И, попав в его милость,
Я растаю от слов;

Как кусочек искусства,
Восхищу я его;
Но ни мысли, ни чувства  –
Не возьму ничего.

Просто очень приятно
Гладить кожи атлас…
И уже не понятно,
Кто глупее из нас.

Юлия Девятова

Еще по теме

Убей меня

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Знаешь, надо было слушать Ворона

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Олень

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Все хорошо

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2021

Сердце-холодильник

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Отпускать. И от боли сходить с ума

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.