Перейти к основному содержанию

Подражание И.Ф.Анненскому

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 79
    79
  • 0
И с тобой, моей первой причудой,
Я простился. Восток голубел.
Просто молвила: "Я не забуду".
Я не сразу поверил тебе.

Возникают, стираются лица,
Мил сегодня, а завтра далек.
Отчего же на этой странице
Я когда-то загнул уголок?

И всегда открывается книга
В том же месте. И странно тогда:
Всё как будто с последнего мига
Не прошли безвозвратно года.

О, сказавший, что сердце из камня,
Знал наверно: оно из огня...
Никогда не пойму, ты близка мне
Или только любила меня.
Ахматова Анна

Еще по теме

Все не так

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

Поздравляем вас, друзья!

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2012

Я же солнечный лучик!

  • Людмила
  • Людмила
  • 20 марта, 2013

Люди спят; мой друг, пойдем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Ты спишь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.