Перейти к основному содержанию

Подошла. А волненья не выдал...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Подошла. А волненья не выдал,
Равнодушно глядя в окно.
Села, словно фарфоровый идол,
В позе, выбранной ею давно.

Быть веселой — привычное дело,
Быть внимательной — это трудней...
Или томная лень одолела
После мартовских пряных ночей?

Утомительный гул разговоров,
Желтой люстры безжизненный зной,
И мельканье искусных проборов
Над приподнятой легкой рукой.

Улыбнулся опять собеседник
И с надеждой глядит на нее...
Мой счастливый, богатый наследник,
Ты прочти завещанье мое.
Ахматова Анна

Еще по теме

Мама, я её ни капельки не любил

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Теряем – навечно

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Научись в этих дюнах молчать

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.