Перейти к основному содержанию

Отчаянье

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
                   Е. П. Безобразовой

Веселый, искрометный лед.
Но сердце - ледянистый слиток.
Пусть вьюга белоцвет метет,-
Взревет; и развернет свой свиток.

Срывается: кипит сугроб,
Пурговым кружевом клокочет,
Пургой окуривает лоб,
Завьется в ночь и прохохочет.

Двойник мой гонится за мной;
Он на заборе промелькает,
Скользнет вдоль хладной мостовой
И, удлинившись, вдруг истает.

Душа, остановись - замри!
Слепите, снеговые хлопья!
Вонзайте в небо, фонари,
Лучей наточенные копья!

Отцветших, отгоревших дней
Осталась песня недопета.
Пляшите, уличных огней
На скользких плитах иглы света!
Белый Андрей

Еще по теме

Беладонна

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Предчувствие любви страшнее...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я хочу подарить тебе нежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

В тысячный раз...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 ноября, 2017

Я уходила от любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.