Перейти к основному содержанию

Мне хотелось не знать про нее ничего...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 мая, 2018
  • 41
    41
  • 0

Мне хотелось не знать про нее ничего,
Предвкушать ее мысли заранее…
И хотя не встречал никогда, все равно 
Каждой ночи я ждал как свидания.

…Закрываю глаза и вдыхаю огонь –
Её пышные волосы светятся,
Её спелые губы и запах степной —
Как дыхание легкое вечности.

Опускается тихо ко мне на постель,
Словно путник к живому источнику
…Я вбираю ее, прижимаясь сильней,
И теряюсь «без имени отчества».

А она улыбается, трогает лоб,
И рука ее теплая мягкая…
…Не хочу просыпаться… Сбежать наутек,
Раствориться вдвоем, с ней остаться бы…

Наступает рассвет, она скоро уйдет,
Будет день тягомотный и скученный.
Каждый раз тороплю ее новый приход,
Изорвать рад тьмой солнце до лучика…

Только голоса нежная виолончель,
Только волосы рыжие строчками… 
Она тихо садится ко мне на постель,
Словно путник к живому источнику…

Маргарита Грант

Еще по теме

А ты не спрашивай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2013

На танец пригласил меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я хочу ощущения чуда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Она целовала его, целовала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

У коньяка слегка дубовый вкус...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Подари мне себя, подари

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.