Перейти к основному содержанию

Не судьба

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013
  • 23
    23
  • 0
Не судьба… 
разделить с Вами множество лет, 
ежедневно с утра называть Ваше имя, 
перед сном всякий раз, Вас целуя, краснеть 
и желать, чтобы ночь не казалась нам длинной. 

Не судьба… 
жарким летом под тёплым дождём 
без зонта измерять, взявшись за руки, лужи… 
мы не сможем иметь никогда общий дом… 
при свечах не накрыть мне Вам праздничный ужин. 

Не судьба… 
не дождавшись однажды к пяти, 
ревновать Вас безумно /до дрожи в коленях/, 
а увидев, без лишних вопросов простить, 
не оставив в душе ни обид, ни сомнений. 

Никогда… 
в яркий солнечный день у пруда 
на вопрос мой /быть может/смешной и нелепый, 
Вы в ответ мне не крикнете радостно: «Да!» 
и от этих двух букв не закружится небо. 

Не судьба…

Нина Павлова

Еще по теме

Вера, мечта, любовь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Номер, который уже никогда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Вот и отболело... Откричало...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Титаник

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Вам звонил абонент

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.